Для воспитанников детского сада №2 «Жемчужинка» прошла экскурсия по спортивному комплексу «Дмитров»

20 декабря 2022

В ноябре и декабре для дошколят детского сада №2 «Жемчужинка» сотрудники спорткомплекса «Дмитров» провели серию экскурсий. Спорткомплекс встретил их в новогоднем убранстве. 

У ребят была возможность побывать в обновлённой раздевалке №3 и на тренировке женского клуба «Торнадо», чем они с радостью и воспользовались: как настоящие болельщики поддержали хоккеисток на трибунах Ледового дворца. В раздевалке им показали экипировку хоккеистов и рассказали, как спортсмены готовятся к выходу на лёд и что такое вратарская ловушка. С интересом также понаблюдали, как работает лёдозаливочная машина и готовится лёд перед играми и тренировками.

В Центре хоккея малышей ждал тёплый приём от команды «Дмитров-2014»: юные спортсмены в деле показали, что такое хоккей, и познакомили ребят с традиционным приветствием хоккеистов. Финальной точкой маршрута экскурсии стал Центр фигурного катания и кёрлинга, где «жемчужинкам» спортсмены отделения кёрлинга спортшколы Альберта Демченко разрешили «поиграть» с камнями для кёрлинга, а фигуристы показали несколько прокатных программ.