Дмитровские кёрлингисты завоевали путёвку на чемпионат России 2021

15 февраля 2021

С 7 по 11 февраля в Центре фигурного катания и кёрлинга проходили отборочные Всероссийские соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд. В числе победителей и обладателей путёвки на чемпионат России — дмитровские кёрлингисты, представлявшие команду Московской области.

В соревнованиях за звание лучших боролись 16 мужских и 16 женских команд из разных регионов России. По результатам игр призовые места распределились следующим образом.

Победителями соревнований среди мужчин стала команда Московской области в составе Юрия Шустрова, Даниила Шмелёва, Алексея Филиппова, Кирилла Суровова, Данилы Бабошко. Тренеры команды — Дмитрий Степанов и Анна Грецкая. Серебряными и бронзовыми призёрами стали команды «Комсомолл-1» (Иркутская область) и «Москвич-1» (г. Москва).

Среди женщин пьедестал почёта распределился следующим образом. Золото и серебро  — в активе команд из Москвы, «Москвич-1» и «Москвич-2». Третье место заняли спортсменки из Калининградской области.

С успешным выступлением спортсменов поздравили: президент Федерации кёрлинга Московской области, член Исполкома ФКР Станислав Тюрин, генеральный секретарь ФКР, член Исполкома ФКР Ольга Жаркова и главный судья соревнований Валерий Коган.

Больше фото с турнира на нашей странице во Вконтакте.