Хоккеисты и фигуристы спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко подвели итоги сезона 2022/2023

01 июня 2023

В торжественной обстановке на ледовой арене Центра хоккея и в концертном зале парка «Экстрим» наградили лучших спортсменов и тренеров отделений хоккея и фигурного катания спортшколы Альберта Демченко. Молодых спортсменов с окончанием сезона поздравили начальник Управления физической культуры и спорта Дмитровского округа Михаил Сентюрин и руководство школы.

В активе спортшколы – бронзовые медали Первенства Московской области по хоккею у дебютантов сезона, команды 2014 года рождения (тренер – Сергей Сентюрин), и  их старших товарищей, команды 2013 года рождения (тренер – Юрий Лошкарёв). У 2013-го года также в копилке серебро Спортивного соревнования Московской области и третье место на Кубке олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Ивановича Шалимова.

Свой вклад внесли и команды 2011 и 2009 годов рождения. Серебряными призёрами Кубка Москвы в группе «В» стали ребята 2011 г.р. под руководством Дмитрия Терехова, а команда 2009 г.р. стала обладателем третьего места в Открытом первенстве Москвы по хоккею (тренер – Юрий Бондарев).

Отличившихся игроков разных команд отметили индивидуальными наградами Федерации хоккея Московской области.

Спортсмены отделения фигурного катания отметили закрытие сезона на льду: продемонстрировали свои навыки на отчётном соревновании спортшколы. Мероприятие посвятили памяти яхромчанина Олега Анатольевича Кубышкина, героически погибшего в ходе специальной военной операции. 

Ребята откатали свои программы на «отлично», подтвердив присвоенные разряды.

Фото: Ольга Пятикрестовская