Дмитровчане — снова лучшие! В Центре фигурного катания и кёрлинга состоялись Всероссийские соревнования по кёрлингу

18 февраля 2022

Всероссийские соревнования по кёрлингу — важный этап на пути к участию в чемпионате России по кёрлингу. Старт нынешним отборочным соревнованиям был дан 6 февраля в Центре фигурного катания и кёрлинга.

Первыми в борьбу за путёвку на чемпионат России вступили женские команды. По итогам четырёх соревновательных дней пальма первенства – у спортсменок из Мурома Владимирской области. Второе место заняла команда «Челябинская область-1», бронза – в активе команды из Санкт-Петербурга.

У мужчин места распределились следующим образом. Золото завоевала команда «Московская область-2» в составе дмитровчан Кирилла Суровова, Алексея Филиппова, Даниила Шмелёва, Юрия Шустрова, Фёдора Резенова. Тренеры команды — Дмитрий Степанов и Анна Грецкая.

Серебряными призёрами стала команда Новосибирской области, бронзовыми — «Москвич-1».

Всего в соревнованиях приняли участие 16 мужских и 16 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, сборные команды Московской, Ярославской, Самарской, Томской, Новосибирской, Владимирской, Свердловской, Челябинской, Калининградской, Иркутской областей, Краснодарского и Красноярского края, Удмуртской республики и республики Татарстан.