На базе парка «Экстрим» прошла череда соревнований по бодибилдингу и фитнесу

30 марта 2022

Гран-при Дудушкин Фитнес Фэмили и Кубок и первенство Московской области по бодибилдингу и фитнесу прошли в марте на площадке спортивно-развлекательного парка «Экстрим». Всего в общей сложности в соревнованиях приняло участие более 450 атлетов из 20 регионов страны.

12 марта состоялся Гран-при Дудушкин Фитнес Фэмили, который проходит в Дмитрове на протяжении последних шести лет. Его постоянными организаторами являются российские спортсмены, дмитровчане Анна и Роман Дудушкины. Спортсмены приняли участие в 13 дисциплинах – от бодифитнеса до классического бодибилдинга. По итогам соревнований дмитровские спортсменки стали победительницами и призёрами: Елена Кузьмина завоевала золото в номинации «Фит-модель до 168 см» и бронзу в «Фитнес-бикини мастера. Абсолют», а Мария Кузнецова победила в категории «Фитнес-бикини свыше 169 см».

Кубок и первенство Московской области по бодибилдингу и фитнесу, который прошёл в минувшие выходные 26 и 27 марта, также проводится ежегодно в соответствии с календарным планом Министерства спорта Московской области. Состязания выдались насыщенными и интересными: два дня, 24 весовых и ростовых категорий, такие зрелищные спортивные дисциплины как фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг и многие другие. По результатам соревнований общекомандное первое место взяли спортсмены Московской области. Также определился состав сборной региона для участия в Кубке России, который пройдёт в Челябинске в апреле.