На базе спорткомплекса «Дмитров» начала работу «Школа вратарей Владислава Третьяка»

06 октября 2021

5 октября на базе спорткомплекса «Дмитров» начались традиционные тренировочные сборы «Школы вратарей Владислава Третьяка». Первая тренировка на льду прошла под руководством легенды советского хоккея, трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка.

Также в день открытия школы Владислав Третьяк пообщался с главой Дмитровского округа Ильёй Поночевным. Глава округа и президент Федерации хоккея России обсудили развитие хоккея, возможности и точки роста на местах, состояние спортивной инфраструктуры. Так, в Ледовом дворце в настоящее время ведутся работы по монтажу новой холодильной автоматизированной установки и планируется поставка современной лёдозаливочной машины и трёх машин для подрезки льду у бортов. Всё это позволит снизить эксплуатационные расходы и улучшить качество ледовых площадок комплекса.

На протяжении пяти дней 36 голкиперов со всей России будут вовлечены в комплексный тренировочный процесс, который поможет им усовершенствовать свои способности и стать сильнее в наступившем сезоне. Тренерский состав школы представлен 12 наставниками – заслуженными тренерами России, преподавателями детско-юношеских спортивных школ и профессиональных клубов.

Работа школы продлится до 9 октября.