На ледовых аренах спорткомплекса «Дмитров» прошли матчи отборочного этапа турнира Ночной лиги женского хоккея

25 января 2021

16 и 17 января Дмитров принимал турнир Ночной лиги женского хоккея. Среди женских любительских команд — это самые масштабные соревнования. В рамках отборочного этапа на дмитровском льду встречи провели команды групп «А» дивизиона «Касатонова» и дивизиона «Мышкина». 

В дивизионе «Касатонова» за право принять участие в Х Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги, который пройдет в Сочи 3 по 16 мая, боролись команды «Град-1» (Москва), «Пантеры» (Казань), «Рост-Химик» (Нижний Новгород), «Спартанки» (Москва), «Форвард» (Казань). 

В дивизионе «Мышкина» тройка сильнейших определялась среди пяти команд — «Грация» (Самара), «Деффчонки» (Сочи), «Легенда» (Москва), «ХК им.Н.Лю» (Ухта), «Чёрная фурия» (Москва): по итогам отборочных матчей они получают возможность перейти в высший дивизион «Касатонова» на следующий сезон.

Всего за два игровых дня на ледовых аренах комплекса прошло 20 встреч. В группе «А» дивизиона Касатонова пальма первенства осталась за лидером группы — московской командой «Град-1». «Серебро» и «бронза» — в активе хоккеисток «Рост-химик» из Нижнего Новгорода и «Форвард» из Казани соответственно.

В группе «А» дивизиона «Мышкина» по итогам встреч верхнюю строчку турнирной таблицы заняла команда «ХК им. Н. Лю» из Ухты. Второе — у дебютантов турнира самарской «Грации». Замыкают тройку призёров их более опытные соперники московская «Легенда».

В новом сезоне НЛЖХ объединила 35 любительских женских хоккейных команд со всей России. 15 команд представят дивизион «Касатонова», 20 команд сыграют в дивизионе «Мышкина». Турнир проходит при поддержке Ночной хоккейной лиги, которая в сезоне 2020/2021 стала Титульным партнером Лиги женского хоккея.

Фото: Ночная лига женского хоккея