230 спортсменов приняли участие в первенстве Дмитровского округа по маунтинбайку

19 октября 2021
В минувшие выходные в Центре зимних видов спорта прошло первенство Дмитровского городского округа по маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие более 230 жителей из Москвы, Дмитрова, Щелково, Раменского, Долгопрудного, Истры и других муниципалитетов.
Дмитровский городской округ представили 12 юных велогонщиков, которые показали достойные результаты.

— Горный велоспорт стал пользоваться огромной популярностью среди молодого поколения. 12 ребят достойно представили Дмитровский округ на велокроссе и показали хорошие результаты. В следующем году, уверена, ребятам удастся занять призовые места, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Дистанция велокросса зависела от возрастной категории участника. Так, ребятишки 2010 года рождения и младше соревновались на дистанции 5 км, женщины и мужчины 2003 года рождения и старше — 20 и 25 км.