Дмитровские хоккеистки одержали победу на Матче Звезд Женской хоккейной лиги

07 декабря 2022

В Челябинске на арене «Трактор» прошел Матч Звезд женской хоккейной лиги. Дмитровский округ на соревнованиях представляли спортсменки женского хоккейного клуба «Торнадо»: Анна Шохина, Нина Пирогова, Елена Зарипова, Анна Савонина и Александра Нестерова. Хоккеистки внесли значимый вклад в победу команды «Запад» — игра завершилась счетом 4:3.

Ярким моментом игры стала шайба в воротах противника на седьмой минуте второго периода от дмитровчанки Александры Нестеровой с передачи Анны Шохиной. Отметим, что 17-летняя нападающая «Торнадо» стала первой хоккеисткой в истории матчей звезд ЖХЛ, которая оформила дубль.

Третью шайбу в ворота противника снова забили дмитровские хоккеистки — Елена Зарипова забросила шайбу с передач своих партнерш по команде Нины Пироговой и Ангелины Гончаренко. Третий период стал решающим для обеих команд. Александра Нестерова с передач Анны Шохиной и Нины Пироговой забросила победную шайбу.