Новая победа женского хоккейного клуба «Торнадо»

27 января 2023

26 января хоккейный клуб «Торнадо» провел игру против команды «7.62» в Воскресенске. Встреча завершилась победой наших девушек - счет 7:2.

Счёт в матче удалось открыть только на 9 минуте благодаря усилиям дмитровчанок - Полины Архиповой и Александры Нестеровой. Меньше чем через минуту противники воспользовались моментом и оформили «гол», но уже через 15 секунд ход игры изменился - дубль от Александры Нестеровой спас команду. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу гостей.

2 период не изобиловал опасными моментами и зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу в исполнении Нины Пироговой. Благодаря этой шайбе «Торнадо» уже явно укрепило свое лидерство, преимущество в счете до 3 шайб. В самом начале последнего периода основного времени «Торнадо» удалось реализовать сразу 2 большинства. Елена Зарипова сделала счет 5:1, а Лидия Малявко довела счет до разгромного – 6:1. Несмотря на это, «7.62» играли до конца, но последнее слово за собой оставили хоккеистки «Торнадо». Буквально через 18 секунд после пропущенной шайбы отличилась Анна Савонина.. Итог – победа «Торнадо» со счетом 7:2.

Ответный матч команды проведут 30 января в Воскресенске. Начало матча – 15.00 по московскому времени. Желаем нашим спортсменкам удачи!