Пять медалей завоевали дмитровчане на всероссийских соревнованиях в Сочи

02 декабря 2022

В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Кубок кубков 2022» среди мужчин и женщин. За лидерство боролись более 30 спортсменов из пяти регионов страны. По итогам соревнований дмитровчане завоевали пять медалей различного достоинства.

Чемпион юношеских олимпийских игр, победитель этапов Кубка мира, воспитанник дмитровской спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко Павел Репилов стал лучшим в заезде на одноместных санях.

В этом же заезде бронзовую медаль получил победитель этапов Кубка мира Евгений Лобеев.

В соревнованиях одноместных саней среди женщин серебряную медаль завоевала спортсменка олимпийской сборной России, призер чемпионатов мира и Европы Виктория Демченко. Кроме того, Виктория вместе с Дарьей Пересторониной завоевала серебряную медаль в дисциплине двухместных саней.

Третье место этого заезда получили Ярослава Остапенко и Варвара Шумик.